みんなはだれ観る? フジロック’13 他人のタイム・テーブルを盗み見!

NEWS by RandoM編集部 2013/07/25

130724-frf

7月26日(金)から始まるフジロック’13、予習の最終段階は「他人のタイムテーブルを盗み見」! 歴戦の猛者たちはこの3日間、どうフェスを満喫するのか? 彼らが注目するミュージシャンをチェックして、自分の予定を盛りまくれ!!

※あくまでも計画のため、物理的に移動が不可能な時間・場所で予定が組まれている場合があります。移動は無理なく、余裕を持って!

  1. 踊れるロックは必須! なつこの場合
  2. ROOKIESにも要注目! 中川りえこの場合
  3. 轟音HRははずせない! ごうだの場合
  4. ギター・サウンド好きなOT氏の場合
  5. 注目どころ押さえつつ、新規開拓もしたい! 編集Tの場合

踊れるロックは必須! なつこの場合

  • 1日目
    12:40~ [GREEN] CJ RAMONE
    16:30~ [WHITE] 浅井健一 & Bad Teacher Kill Club
    17:30~ [GREEN] MY BLOODY VALENTINE
    18:10~ [WHITE] OF MONSTERS AND MEN

    19:20~ [GREEN] BRAHMAN
  • 2日目
    11:30~ [ORANGE] 夏木マリ
    15:30~ [HEAVEN] SKINNY LISTER

    19:00~ [WHITE] MANNISH BOYS
    20:20~ [GREEN] Bjork
    22:30~ [WHITE] JURASSIC 5
    23:45~ [PALACE] THE HOT 8 BRASS BAND
    01:30~ [PALACE] WILKO JOHNSON
  • 3日目
    11:00~ [GREEN] THE GOLDEN WET FINGERS

    12:30~ [GREEN] YO LA TENGO
    13:55~ [RED] DAUGHTER
    15:45~ [WHITE] SAVAGES
    17:00~ [ORANGE] MULATU ASTATKE
    17:30~ [GREEN] MUMFORD & SONS
    19:20~ [GREEN] VAMPIRE WEEKEND
    20:30~ [RED] EGO-WRAPPIN’ AND THE GOSSIP OF JAXXE
    22:40~ [苗場食堂] ザ・たこさん
    23:50~ [苗場食堂] THE HOT 8 BRASS BAND

ROOKIESにも要注目! 中川りえこの場合

  • 1日目
    15:10~ [ORANGE] THE SEA AND CAKE
    15:50~ [GREEN] FUN.
    16:30~ [RED] LOCAL NATIVES

    17:30~ [GREEN] MY BLOODY VALENTINE
    18:10~ [WHITE] OF MONSTERS AND MEN
    20:00~ [WHITE] FLYING LOTUS
    20:30~ [RED] TAME IMPALA
    21:30~ [GREEN] NINE INCH NAILS
    22:00~ [WHITE] SKRILLEX
    01:00~ [RED] DEATH GRIPS
    01:45~ [RED] DJ SHADOW
  • 2日目
    12:30~ [GREEN] AIMEE MANN
    14:00~ [RED] KYTE
    16:20~ [GREEN] FOALS
    17:20~ [RED] DARKSTAR

    18:10~ [GREEN] KARL HYDE
    20:20~ [GREEN] Bjork
    22:30~ [GREEN] FEED ME
    22:30~ [WHITE] JURASSIC 5
    00:00~ [ROOKIE] ミツメ
    01:00~ [ROOKIE] 森は生きている
  • 3日目
    10:20~ [RED] BO NINGEN
    11:30~ [PYRAMID] 湯川潮音
    12:30~ [GREEN] YO LA TENGO
    13:55~ [RED] DAUGHTER

    15:45~ [WHITE] SAVAGES
    17:15~ [WHITE] TORO Y MOI
    17:30~ [GREEN] MUMFORD & SONS
    18:20~ [RED] TAHITI 80
    19:20~ [GREEN] VAMPIRE WEEKEND
    20:10~ [苗場食堂] UHNELLYS
    20:35~ [WHITE] CAT POWER
    22:25~ [WHITE] The xx
    23:00~ [ROOKIE] 爆弾ジョニー

    01:00~ [ROOKIE] 鬼の右腕

    01:45~ [RED] JAMIE XX

轟音HRははずせない! ごうだの場合

  • 1日目
    13:10~ [WHITE] 怒髪天

    15:30~ [HEAVEN] GENTLEMANS PISTOLS
    17:30~ [Cafe' de Paris]SKINNEY LISTER
    18:10~ [WHITE] OF MONSTERS AND MEN
    19:20~ [GREEN] BRAHMAN
    20:00~ [WHITE] FLYING LOTUS
    22:00~ [WHITE] SKRILLEX
    23:30~ [RED] PORTER ROBINSON
    01:00~ [RED] DEATH GRIPS

    01:45~ [RED] DJ SHADOW
  • 2日目
    11:30~ [PYRAMID] OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROU
    12:50~ [WHITE] COHEED AND CAMBRIA
    15:30~ [HEAVEN] SKINNEY LISTER
    17:20~ [WHITE] KILLSWITCH ENGAGE

    18:10~ [GREEN] KARL HYDE
    20:10~ [苗場食堂] 夏木マリ
    21:30~ [RED] BOYS NOIZE
    22:30~ [GREEN] FEED ME
    23:00~ [RED] JACK BEATS
    23:45~ [PALACE] THE HOT 8 BRASS BAND
  • 3日目
    11:00~ [DAY DREAMING] ASANO TADANOBU
    12:30~ [GREEN] YO LA TENGO
    14:00~ [GREEN] WILKO JOHNSON
    15:10~ [ORANGE] JAZZANOVA Live featuring PAUL RANDOLPH
    17:30~ [GREEN] MUMFORD & SONS
    19:20~ [GREEN] VAMPIRE WEEKEND
    20:30~ [HEAVEN] LETTUCE
    22:40~ [苗場食堂] ザ・たこさん

ギター・サウンド好きなOT氏の場合

  • 1日目
    11:00~ [GREEN] ROUTE 17 Rock’n'Roll ORCHESTRA
    12:30~ [HEAVEN] SOIL&”PIMP”SESSIONS
    13:10~ [WHITE] 怒髪天
    13:55~ [RED] RON SEXMITH
    14:10~ [GREEN] KEMURI
    15:10~ [RED] RHYE
    15:50~ [GREEN] FUN.

    17:30~ [GREEN] MY BLOODY VALENTINE
    19:20~ [GREEN]BRAHMAN
    20:00~ [WHITE] FLYING LOTUS
    20:30~ [RED] TAME IMPALA
    21:30~ [GREEN] NINE INCH NAILS
    22:00~ [WHITE] SKRILLEX
  • 2日目
    11:00~ [GREEN] THE BAWDIES
    11:30~ [RED] PRISCILLA AHN
    12:40~ [RED] LAMA

    14:00~ [RED] KYTE
    14:20~ [GREEN] 奥田民生
    15:30~ [RED] TOM ODELL

    16:20~ [GREEN] FOALS

    18:10~ [GREEN] KARL HYDE
    20:20~ [GREEN] Bjork
    22:30~ [GREEN] FEED ME
    22:30~ [WHITE] JURASSIC 5
  • 3日目
    11:00~ [GREEN] THE GOLDEN WET FINGERS
    12:30~ [GREEN] YO LA TENGO
    14:00~ [GREEN] WILKO JOHNSON
    15:10~ [RED] HAIM
    16:30~ [RED] MUDDY APES
    17:30~ [GREEN] MUMFORD & SONS19:20~ [GREEN] VAMPIRE WEEKEND
    21:30~ [GREEN] THE CURE

注目どころ押さえつつ、新規開拓もしたい! 編集Tの場合

  • 1日目
    12:40~ [GREEN] CJ RAMONE
    13:55~ [RED] RON SEXSMITH
    15:10~ [RED] RHYE

    17:30~ [GREEN] MY BLOODY VALENTINE
    18:10~ [WHITE] OF MONSTERS AND MEN
    20:00~ [PYRAMID] DJ フルカワミキ
    22:00~ [WHITE] SKRILLEX
  • 2日目
    11:30~ [RED] PRISCILLA AHN
    12:40~ [RED] LAMA
    14:00~ [HEAVEN] トクマルシューゴ
    15:30~ [HEAVEN] SKINNY LISTER
    16:20~ [GREEN] FOALS

    18:10~ [GREEN] KARL HYDE
    20:20~ [GREEN] Bjork
    21:30~ [RED] BOYS NOIZE
  • 3日目
    11:30~ [WHITE] 七尾旅人

    12:30~ [GREEN] YO LA TENGO
    14:00~ [GREEN] WILKO JOHNSON
    17:15~ [WHITE] TORO Y MOI

    18:30~ [GYPSY] Dustin Wong(with Special Guest: Takako Minekawa)

    18:55~ [WHITE] 相対性理論
    20:35~ [WHITE] CAT POWER
    21:30~ [GREEN] THE CURE

さあ、予習はバッチリできましたね? では体調を万全に整えて、苗場の森で会いましょう!!

TUNECORE JAPAN